Путин назвал новую конституцию возможным выходом из ситуации в Белоруссии

Российский лидер Владимир Путин оценил ситуацию, происходящую в Белоруссии после прошедших президентских выборов. Глава государства считает, что изменить положение дел в республике поможет внесение поправок в конституцию страны.

Соответствующее заявление политик сделал во время своего выступления на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

По словам Путина, выйти из сложившейся ситуации может помочь именно принятие поправок в основной закон государства. Также возможным решением он назвал "принятие новой конституции".

Российский лидер подчеркнул, что об этом заявлял сам Александр Лукашенко публично.

– Можно сказать: "Ну сейчас он там что-нибудь напишет себе на пользу, и все это ничего не имеет общего с демократией". Но вы знаете, все можно ведь оболгать, – цитирует президента РИА "Новости".

Ранее политолог, присутствовавший на встрече Лукашенко с оппозицией в СИЗО, рассказал, что властям республики удалось договориться с оппозиционерами по вопросу об изменениях в конституцию.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на территории Республики Беларусь после прошедших в стране президентских выборов, можно следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle