Екатерина Гордон проведет расследование массовой гибели пациентов в Ростове

Российская ТВ-ведущая Екатерина Гордон опубликовала в Instagram видео, в котором она рассказала о планах провести собственное расследование касательно массовой смерти пациентов ковидного госпиталя в Ростове.

Российская журналистка, юрист и телеведущая Екатерина Гордон у себя в микроблоге сделала пост, посвященный смерти 13 ростовчан в больнице, где находились пациенты с диагнозом "коронавирусная инфекция".

Гордон рассказала, что, поскольку ростовские власти отрицают факт массовой гибели и угрожают судебным разбирательством за распространение якобы фейковой информации, она собирается лично заняться расследованием произошедшего, а также призывает знакомых с ситуацией ростовчан связаться с ней и рассказать, как, по их мнению, все было.

– Есть ощущение, что некоторым очень удобно делать из правды фейк, запугивать и подключать силовиков, – написала Гордон, ее слова приводит Privet-Rostov.ru.

Напомним, ранее жители Ростова-на-Дону стали массово писать в соцсетях сообщения, что в больнице № 20 умерли десятки ковид-положительных пациентов из-за нехватки кислородных баллонов.

Комментарии для сайта Cackle