Подросток несколько месяцев безнаказанно насиловал 12-летнего ребенка в Шушенском районе

Инспектор по делам несовершеннолетних не приняла мер после поступившей информации о том, что 13-летний житель деревни Нижняя Коя изнасиловал 12-летнюю девочку. Спустя несколько месяцев, в течение которых подросток продолжал совершать противоправные действия, юный насильник с подельником убили свою жертву.

В январе текущего года в полицию поступила информация о том, что 13-летний житель деревни Нижняя Коя Шушенского района, находящийся на профилактическом учете, изнасиловал 12-летнюю девочку.

При этом, как следует из данных следствия, инспектор по делам несовершеннолетних не приняла мер по профилактике совершения несовершеннолетним повторных правонарушений, а также не изолировала нарушителя от общества для проведения с ним профилактических работ. Из-за этого подросток продолжил заниматься противоправной деятельностью, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

– В результате бездействия инспектора ПДН в мае 2020 года несовершеннолетний совершил в соучастии с другим лицом в отношении 12-летней школьницы сексуальное насилие и пособничество в ее убийстве, – сообщает ведомство.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Инспектору по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН МО МВД России "Шушенский" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ "Халатность". Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle