Российский врач рассказал о последствиях регулярного отказа от обеда

Андрей Бобровский, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ, предупредил, что постоянный пропуск дневного приема пищи негативно повлияет на весь организм.

Диетолог Андрей Бобровский отметил, что многие уверены в необходимости завтракать, но не обедать, поскольку думают, что данный прием пищи не так важен. Тем не менее это не так, заявил врач, а человеческий организм устроен таким образом, что в обед он должен получать максимум энергии от еды.

– Наша физическая и умственная активность предполагают, что обед – это основной и максимально калорийный прием пищи, – добавил Бобровский.

Вместе с тем доктор опроверг распространенное заблуждение, что если не обедать, то можно скинуть пару килограммов. На самом деле, результат от такой привычки будет обратным, так как уже в вечернее время и позже человеку все равно захочется поесть, что повлечет за собой переедание и лишний вес.

Кроме этого, утверждает Бобровский, если не обедать, захочется употреблять более калорийную пищу, а в качестве перекуса съесть что-то сладкое. Такой рацион способствует тому, что человек собьет ритмы питания. Об этом пишет радио Sputnik.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle