Пациенты пролежали с трупом в больнице всю ночь в Ростовской области

Пришедшая навестить мать с воспалением легких, находящуюся в одной из больниц Ростовской области, женщина увидела труп, который лежал среди больных с ночи. Главврач пригрозил посетительнице штрафом в пять миллионов рублей за клевету.

В Сети появилась информация, что в одной из больниц, которая расположена в Ростовской области, в палате, где находятся пациенты с инфекционными заболеваниями, лежит труп. Женщина пришла проведать мать, у которой воспалены легкие, и увидела, в каких условиях находятся граждане. Она же и рассказала все подробности.

В палате медучреждения стояли шесть коек, на одной из которых располагалось тело человека, накрытое простыней. Посетительница матери прокомментировала ситуацию, сказав, что пациент лежит мертвый, а другие заболевшие подтвердили, что он находится среди них с ночи.

Женщина также пояснила, что на улице стояла теплая погода, около +20 градусов. При этом, по ее словам, окна в палате были закрыты и заклеены пленкой. Проветривалось ли помещение, неизвестно. Посетительница больницы заметила, что в качестве раковины у пациентов стояли ведро и ручной умывальник.

Возмущенная происходящим горожанка также рассказала СМИ о том, что ей звонил главврач больницы и угрожал подать в суд за клевету. Со ее слов, медперсонал утверждает, что тело лежало в палате пару часов. Так как происходящее женщина засняла на видео и выложила в Сеть, главврач заявил, что съемка велась без согласия пациентов. Опубликовавшей информацию о данном инциденте угрожают штрафом в пять миллионов рублей, передает "Подъем".

В региональном пресс-центре по информированию о ситуации с COVID-19 заявили, что размещенное в Сети видео является фейком. Комментируя ситуацию, они также пояснили, что женщина засняла не инфекционное отделение, а терапевтическое. В пресс-службе уточнили, что горожанка "проникла без разрешения медперонала".

По заявленному факту о клевете работает полиция, чтобы подтвердить или опровергнуть опубликованную россиянкой информацией, пишет Rostovgazeta.ru.

Фото: Скриншот с видео "Подъем", Pixabay
Комментарии для сайта Cackle