Молодой кузбассовец попал под суд за кражу металла на полторы тысячи рублей

20-летний житель Ленинск-Кузнецкого района предстанет перед судом за кражу металлических труб на сумму в полторы тысячи рублей.

Версия следствия гласит, что в ноябре прошлого года обвиняемый рассказал своих знакомым 13 и 16 лет, что планирует украсть из чужого дома металлические трубы. Он пояснил, что хозяйка этого жилища уже давно там не проживает, после чего знакомые предложили молодому человеку помощь.

Компания отправилась к пустовавшему дому и попала в него после того, как один из молодых злоумышленников гвоздодером сломал дверь. Обвиняемые нашли в жилище несколько труб и батарей, после чего сложили украденный металл на санки и отвезли на участок самого старшего из них.

Через некоторое время молодой человек отправился в пункт металлолома, где получил за похищенное имущество полторы тысячи рублей, причем тысячу из них потратил на грузовое такси. Оставшуюся сумму парень оставил себе.

По итогам расследования, 13-летний и 16-летний подельники были поставлены на профилактический учет, а на 20-летнего зачинщика завели уголовное дело, которые направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

Недавно сообщалось о подростках из Калтана, которые похищали металл из домов местных жителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle