Тихановская предъявила ультиматум Лукашенко

Светлана Тихановская выдвинула ультиматум действующему главе Республики Беларусь Александру Лукашенко. Власти должны выполнить три предъявленных требования до 25 октября.

Текст с требованиями появился в официальном Telegram-канале Тихановской. Лидер координационного совета белорусской оппозиции сообщила, что в стране происходит государственный террор и призвала каждого публично выступить против действующей власти.

– Вы всегда били мужчин, а теперь бьете еще женщин, детей и стариков. Не пытайтесь выдавать это за диалог, – заявила она.

Тихановская призвала освободить Лукашенко от должности президента, остановить насилие на улицах и освободить политзаключенных до 25 октября. По ее словам, в случае невыполнения требований белорусы мирно выйдут на улицы с Народным Ультиматумом.

– Раз вы ждали приказа – то вот приказ. И срок его исполнения – до 25 октября, – говорится в последних строчках ультиматума.

Оппозиционерка также пригрозила национальной забастовкой предприятий и блокировкой всех дорог с 26 октября.

Ранее стало известно, что Тихановская призвала белорусов блокировать военную технику. О всем, что происходит в связи с выборами Белоруссии, в том числе о протестах после них и реакции властей, вы можете узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle