Полицейский убил известную сибирячку-трансгендера из ревности

Пропавшую транссексуалку Викторию Басаковскую (Николай) обнаружили мертвой за одним из участков в сибирском селе. Подозреваемым оказался 20-летний знакомый покойной и работник ППС, который признал свою вину в убийстве.

Басаковскую искали с 5 октября текущего года, когда она перестала выходить на связь. Заявление о пропаже подал сотрудник ППС Железнодорожного района Новосибирска, и именно он попал под подозрение органов, когда тело транссексуалки выкопали в 700 метрах от села Бурмистрово.

По версии следователей, транссексуалку убили. Инцидент произошел в утреннее время в стенах дома погибшей в селе Бурмистрово Искитимского района. По предварительным данным, между знакомыми произошел конфликт, в ходе которого полицейский задушил Басаковскую.

20-летнего сотрудника патрульно-постовой службы задержали. Он признал свою вину в убийстве девушки-трансгендера. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По информации НГС, возможным мотивом стала ревность. Подробностей и официальных комментариев об этой версии пока нет.

Издание "НДН.инфо" уточняет, что покойная относилась по документам к мужскому полу, но сама идентифицировала себя как женщину и даже самостоятельно прибегнула к операции, схожей с кастрацией (орхиэктомия). Является известной девушкой-трансгендером из Новосибирска: в прошлом году 23-летняя обратилась со своей проблемой о поиске работы к телеканалу "Ромб". Тогда интервью собрало более 200 000 просмотров на YouTube.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle