Песков объяснил отсутствие жестких ограничений на фоне роста заболеваемости COVID-19

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос об отсутствии жестких ограничительных мер в связи с увеличением прироста зараженных коронавирусом.

Отвечая на вопрос журналистов об отсутствии ограничений на фоне осеннего прироста заболевших коронавирусом, Песков напомнил, что для государства здоровье граждан остается в приоритете. При этом система, созданная для борьбы с распространением COVID-19, в настоящее время позволяет учитывать не только эпидемическую ситуацию, но и интересы экономики, не переходя к жестким ограничениям.

Песков пояснил, что в стране разработаны продвинутые протоколы лечения, а также подготовлен достаточный коечный фонд. Все это позволяет снизить смертность от коронавируса и обеспечить эффективное и быстрое лечение. Таким образом нынешний "запас прочности" гораздо больше, чем во время первой волны эпидемии, считает пресс-секретарь.

Он добавил, что несмотря на рост заболеваемости, система работает исправно, однако по-прежнему необходимо "повысить самосознательность людей", передает ТАСС.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в нашей специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle