СМИ: лечение от COVID-19 увеличило риски применения ядерного оружия Трампом

Американские СМИ посчитали, что после лечения от COVID-19 президент США Дональд Трамп способен применить ядерное оружие из-за воздействия лекарств.

Согласно данным американской газеты, один из препаратов, который использовался для лечения главы государства, может вызывать у человека чувство эйфории, прилив энергии и другие ощущения. Отмечается, что это же лекарство способно повлиять на психику пациента.

Данный факт, по мнению журналистов, увеличивает риски необдуманных поступков Трампа. В частности, газета ссылается на его поведение в социальных сетях, а также склонность Белого дома принимать непредсказуемые решения, которая наблюдается в последнее время.

В СМИ также отметили, что из-за влияния лекарств президент может быть способен на все, включая применение ядерного оружия.

– Мы не знаем, сколько этого препарата ему дали. Если он посреди ночи отдаст приказ, а его никто не остановит, все будет зависеть от готовности его военного помощника не передать приказ, – рассказал профессор Массачусетского технологического института Випин Наранг, цитирует The New York Times.

Напомним, ранее в состоянии психического здоровья американского лидера также усомнились представители Конгресса США.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle