"17-18 тысяч": в Роспотребнадзоре предположили суточное количество случаев COVID-19 на пике

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в разговоре с журналистами дала прогноз относительно суточного прироста новых случаев коронавирусной инфекции на пике распространения в России.

Пшеничная обратила внимание на то, что на статистику может оказать влияние похолодание в российских регионах. Это связано с тем, что погодные условия понизят уровень сопротивляемости организма к любым инфекциям.

– Предположительно уровень в 17-18 тысяч ежедневных случаев мы не превысим, но какие-либо точные прогнозы делать крайне сложно, – цитирует эксперта РИА "Новости".

Также отмечается, что увеличение числа выявленных случаев связано с повышением количества и улучшением качества проводимых тестов.

– Расширение объемов тестирования вносит, конечно, свой вклад в статистику ежедневно выявляемых случаев, – подчеркнула специалист.

Ранее сообщалось, что глава союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" Леонид Рошаль выразил удивление отношением россиян к коронавирусной инфекции и заявил, что граждане страны "любят жить на авось".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle