Билл Гейтс заявил о конце пандемии коронавируса после массовой вакцинации

В условиях пандемии коронавируса главной надеждой человечества станет только эффективная вакцина, доступная всему населению. Таким мнением поделился американский предприниматель и основатель Microsoft Билл Гейтс в беседе с тележурналистами.

​Один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс ответил на вопрос о том, что может вернуть человечество к "нормальной жизни" в условиях распространения коронавируса нового типа. По его словам, миру необходима вакцина, которая будет доступна каждому человеку. Миллиардер уверен, что это искоренит также и последствия пандемии в целом.

– Единственный путь для полного возвращения к норме – это получение вакцины, которая будет суперэффективна и доступна для многих людей, – ответил Гейтс телекомпании NBC.

При этом основатель корпорации подчеркнул, что такой препарат мог бы уничтожить COVID-19 в мировом масштабе после массовой вакцинации.

Отметим, что Билл Гейтс вместе с супругой Мелиндой Гейтс руководят крупным благотворительным фондом. Вдвоем они выделили около сотни миллионов долларов на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Ранее предприниматель предсказал человечеству мировую катастрофу больших масштабов, чем текущая пандемия.

Тем временем число зараженных по всему миру составило более 37 миллионов человек с начала пандемии. Следить за эпидемиологической ситуацией не только в России, но и мире можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle