"Перехожу на сторону народа": и.о. главы МИД Киргизии дал заявление на фоне беспорядков

Политик и исполняющий обязанности главы Министерства внутренних дел Киргизии Курсан Асанов выступил с заявлением, что не поддерживает ни одну из политических сил республики и переходит на сторону народа.

И.о министра обратил внимание, что на фоне беспорядков в стране "ходят разные слухи". Асанов призвал глав политических партий Киргизии объединиться, чтобы остановить творящееся на территории государства беззаконие.

– Одни говорят, что я за Садыра Жапарова, другие – что за Бабанова. Я не поддерживаю никого, перехожу на сторону простого народа. В Совет безопасности тоже не пойду, – цитирует Асанова Sputnik Киргизия.

Также отмечается, что и.о главы ведомства назвал своей главной целью не попасть в министерское кресло, а добиться того, чтобы "ни один волосок не упал с головы милиционеров, а на улицах не было кровопролития".

– Милиция – вне политики, и я буду помогать ей. Надеюсь, все решится как можно лучше для нашей страны, – подчеркнул Асанов.

Уточняется, что глава министерства отдаст предпочтение той политической партии, с которой баллотировался на выборах.

Ранее сообщалось, что президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подписал указ, согласно которому правительство и премьер-министр страны уходят в отставку.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle