Наркосбытчик из Новокузнецка прятал дозы во рту

Правоохранители задержали двух мужчин, которые распространяли наркотики на железной дороге в Ленинске-Кузнецком. Один из закладчиков прятал запрещенное вещество во рту.

В ноябре 2019 года был задержан 20-летний студент, который оборудовал тайники-закладки на железной дороге. Он привлек внимание правоохранителей, когда что-то закапывал, а потом сфотографировал место на телефон. У кузбассовца изъяли 53 пакетика с синтетическими наркотиками, восемь из которых находились в тайниках.

– Общая масса запрещенного вещества превысила 31 грамм, – сообщили в ЛУ МВД по Кемеровской области.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном размере".

Через месяц был задержан 30-летний житель Новокузнецка, который делал закладки в лесополосе около ж/д вокзала Ленинска-Кузнецкого. В ходе личного досмотра изо рта мужчины изъяли два свертка с наркотиками и еще 17 – из перчатки. Остальная партия запрещенных веществ находилась в машине злоумышленника.

– Из незаконного оборота было изъято 104 пакетика с синтетическими наркотиками общей массой почти 68 граммов, – рассказали в ведомстве.

В отношении новокузнечанина было возбуждено дело за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Было установлено, что оба мужчины получали инструкции через интернет. В результате суд каждого из них приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle