Биолог допустила введение "метода Трампа" для лечения коронавируса в России

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что в России могла бы появиться система лечения по методу американского президента. Последний недавно получил порцию препаратов, которые высоко оценили российские эксперты.

По словам Барановой, коктейль антител, введенный зараженному COVID-19 Трампу, может стать будущим лекарством для России. Однако она отметила, что такая методика станет дорогостоящей для жителей.

Биолог заявила, что Трамп стал участником "эксперимента", когда согласился на введение антител в свой организм, так как сам "коктейльный" метод еще находится на стадии клинических испытаний.

– Ему (Трампу – прим.ред.) дали коктейль из двух моноклональных антител, которые сделаны инвитро (в пробирке – прим.ред.), на базе клеток мышей, В-клеточная иммунная система которых заменена на человеческую, – объяснила Баранова, приводит ее слова РИА "Новости".

По словам специалиста, именно введенные антитела с антигенами нейтрализуют COVID-19, что показало эффективность ранее в лабораториях компании Regeneron. Профессор отметила, что такой коктейль может стать дешевле в России только примерно через десять лет.

– У нас есть технологии, которые позволяют это делать. Такой препарат будет неидентичным, но похожим, – уточнила эксперт.

Баранова в том числе предположила, что Трамп приезжает в госпиталь не из-за ухудшения самочувствия, а из-за трудности введения антител в организм. Ранее один из американских инфекционистов предположил, что президенту США может стать хуже.

Однако Трамп, напротив, уже самостоятельно приезжает в клинику и покидает ее.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle