Организации будут получать штрафы до 300 тысяч рублей за несоблюдение правил по "удаленке" в Москве

Столичные власти рассказали журналистам о размере штрафов, которые будут получать организации за невыполнение указа Собянина о переводе сотрудников на удаленную работу.

Соответствующую информацию рассказало РИА "Новости" со ссылкой на руководителя Главного контрольного управления Москвы Евгения Данчикова. Отмечается, что организации, которые не выполнят требование о переводе сотрудников на удаленную работу, могут получить штраф в размере до 300 тысяч рублей.

– Нарушение установленных санитарно-эпидемиологических требований создает угрозу распространения COVID-19, – сказал чиновник.

Так, для индивидуальных предпринимателей сумма штрафов будет варьироваться от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В случае повторного нарушения лицам придется платить от 300 до 500 тысяч рублей и от 500 тысяч до миллиона рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что начиная с 5 октября, все работодатели Москвы в обязательном порядке должны отправить на удаленный режим работы не менее 30% всех сотрудников, тех, кто старше 65 лет и у кого имеются хронические заболевания. Не будут переводить на дистанционку лишь тех, чье присутствие является необходимым.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle