Синоптики сообщили о "небольших" отклонениях температуры в октябре

В Гидрометцентре рассказали о погоде в России на новый осенний месяц. Температура воздуха в большей части страны будет превышать средние многолетние значения, и лишь на юге Сибирского федерального округа она в основном будет меньше нормы.

Отклонения от температурной нормы окажутся в октябре 2020 "небольшими": один-два градуса. Как сообщили в Гидрометцентре, среднее количество осадков выпадет в большинстве российских регионов, а температура воздуха на большей части территорий страны будет превышать средние многолетние значения.

Так, осадков будет меньше нормы в Сибирских регионах. Например, на юге УФО, в Новосибирской и Омской областях, на западе Алтайского края, в Иркутской области и Бурятии, на севере Якутии и в Чукотском автономном округе.

В противовес таким прогнозам, больше нормы ожидается в Амурской области, на севере Хабаровского края и востоке Камчатского края.

В то же время в Мурманской области, на севере Архангельской области, Карелии и западе Ненецкого автономного округа осадков ожидается больше нормы. На востоке Башкирии и Оренбургской области – меньше.

Таким образом, осадки выпадут в большинстве регионов в соответствии с нормами, исходя из прогноза Гидрометцентра об аномалиях температур и осадков на месяц, пишет РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle