Выигравшая на выборах костромская уборщица была депутатом

Избиратели выбрали главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района в Костромской области Марину Угодскую, которая занималась уборкой помещений в местной администрации. После этого гражданка, о которой сообщалось в СМИ и других медиа-пространствах, стала известна многим россиянам. Как оказалось, ранее она уже имела опыт работы депутатом.

Избранная главой Повалихинского сельского поселения в Костромской области пять лет работала сельским депутатом. Об этом рассказала представитель управлении по вопросам внутренней политики региона, которая немного приоткрыла завесу тайны на прошлое женщины.

Например, собеседник СМИ из управления сообщил, что женщина работала депутатом на непостоянной основе и уже знает "многие местные проблемы, а люди знают ее". Сама она замужем, воспитывает двух детей и имеет большое хозяйство. Кроме того, как отметил представитель управления региона, Угодская подрабатывает уборщицей на четверть ставки, так как найти полноценно трудоустроиться в месте с населением 350 человек – непросто.

– СМИ делают акцент на том, что она уборщица, но не указывают, что Марина пять лет проработала местным депутатом на непостоянной основе, – подчеркнул собеседник РИА "Новости".

Известно, что Угодская официально вступит в должность главы Повалихинского сельского поселения 1 октября. Она также пройдет курсы по муниципальному управлению, а местные политики согласились "подсказать" ей в вопросах внутренней политики региона в случае необходимости.

Напомним, Марина Угодская, будучи уборщицей, приняла участие в выборах главы поселения по просьбе прежнего главы Николая Локтева. Сельчане отдали ей 84 голоса, а Локтеву – 46. После победы Угодская скрывалась по домам друзей и знакомых от прессы. Сама она заявила в итоге, что не собирается отказываться от должности. Женщину в том числе выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle