Таблички с именами погибших людей появились на улицах Кемерова

Кемеровчане заметили на улицах города информационные таблички с именами людей, погибших в результате ДТП. Жители кузбасской столицы неоднозначно отнеслись к "новшеству".

В одном из городских сообществ было опубликовано фото яркой таблички, прикрепленной к столбу у дорогу, на которой было написано о смерти молодого человека. Судя по надписи, на располагающейся неподалеку "зебре" в начале лета в аварии умер парень.

– На этом переходе в ДТП погиб 17-летний Максим, – говорится в ней.

Кроме того, на табличке указаны факторы, отсутствие которых, по мнению авторов идеи, могло бы сохранить молодому человеку жизнь. Среди них:

  • отсутствие наказания для водителей, катающихся на скорости до 80 км/ч, и небольшие штрафы (до 250 рублей) для тех, кто ездит по улицам со скоростью до 100 км/ч;
  • слишком широкие полосы для движения машин, отсутствие островков безопасности на переходах;
  • деятельность местных властей, которые якобы "создают иллюзию безопасности, вместо того, чтобы спасать жизни".

Пользователи Сети в комментариях к публикации бурно отреагировали на проект. Некоторых горожан возмутила информация негативного характера на улице.

– Че портить тебе настроение этим негативом? Ну умер и умер, че бубнить то да? Не твой же близкий (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – написал один из них.

Другие напротив, поддержали идею. По их мнению, подобные таблички могут сократить число ДТП с летальными исходами в Кемерове.

Фото: 6 рукопожатий Кемерово | Кемерово online
Комментарии для сайта Cackle