Мария Шукшина пожаловалась Владимиру Путину на программы о звездах

Знаменитая актриса Мария Шукшина обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловалась на современное телевидение.

Как пишет пресса, знаменитая актриса обратилась к Владимиру Путину и патриарху Кириллу с открытым письмом. Женщина раскритиковала российское телевидение за "бескультурье". По ее словам, у современной молодежи "нет иммунитета" против пошлости, цинизма и отсутствия вкуса.

По сообщению издания, артистка уже пыталась добиться закрытия программ, в которых ведется обсуждение личной жизни знаменитостей.

– Сегодня весь мир борется с неким коронавирусом, а то, что огромную страну с начала 90-х настойчиво заражают вирусом бескультурья, почему-то не замечают. Ведь каких людей показывают по ТВ/инету, в кино, театрах, на эстраде, такие и формируются! – цитирует артистку "Собеседник".

Актриса отметила в своем обращении, что не так давно в Конституцию РФ была внесена поправка, согласно которой дети являются самым важным достоянием страны. При этом она не понимает, в чем власти видят достояние. Звезда экранов уверена: в современном мире необходимо думать о том, какую информацию потребляют люди с самого детства.

Мария Шукшина считает, что наряду с "бесконечным отрицательным контентом на всех федеральных каналах" необходимо вещать и о позитивном, просвещающем.

– И, конечно, нужно предоставлять возможность выбора <...> а не опошлять все и вся вокруг и не превращать страну в стоящую в позе рака и подглядывающую в чужую замочную скважину! Масс-медиа давно стали антинародными, антигуманными, антигосударственными! – передает слова актрисы пресса.

Последствия, по мнению знаменитости, данной ситуации весьма неблагоприятные: "озлобленность, сплошное потребительство, одиночество, пустота и разврат".

В конце своего сообщения Мария Шукшина привела слова знаменитого русского писателя и публициста Дмитрия Лихачева, который говорил, что у людей есть только два пути: развитие и деградация. В случае если не происходит первое, наступает второе.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщает, что Владимир Путин поздравил Евгения Петросяна с юбилеем.

Комментарии для сайта Cackle