Суд обязал бросившую двухлетнего сына мать платить алименты в ЕАО

Жительница села Амурзет, Еврейская автономная область (ЕАО), оставила сына на родственников и уехала из региона. В результате на женщину был подан иск за неуплату алиментов.

Комитет социальной защиты населения ЕАО подал иск на мать мальчика и ограничил ее в родительских правах. Теперь она обязана каждый месяц выплачивать четверть от заработной платы и любых других доходов в качестве алиментов.

Как выяснилось, жительница Амурзета бросила на родственников сына, когда ему было два года и шесть месяцев. При этом женщина уехала из ЕАО, больше года не общалась с ребенком, не принимала участия в его жизни, а о ней ничего не было известно. В связи с этим с июня 2020 года ребенок находится под временной опекой.

Суд рассмотрел исковое заявление и определил, что сельчанка не изменила линию поведения по отношению к сыну. Для ограничения родительских прав женщины были учтены мнение работника надзорного ведомства и предоставленные доказательства. Данные меры направлены на обеспечение защиты прав несовершеннолетнего и дают возможность родителю исправить ситуацию, пишет ЕАОMedia.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle