Кузбасский мэр предложил жаловавшимся на еду родителям школьников фотографировать обеды

В ответ на выпалываемые в соцсетях жалобы на качество школьного пинания, власти Анжеро-Судженска решили проверить достоверность данной информации. Также, для мониторинга ситуации, родителям было предложено публиковать фотографии обедов.

Для проверки информации о некачественном питании, которое получают школьники младших классов, глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко отправился в школу №17 для дегустации блюд.

В результате проверки, о которой градоначальник рассказал на своей странице в соцсетях, чиновник е обнаружил никаких нарушений.

– Отмечу, что обедом я остался доволен. Это достаточно качественная, вкусная, и сытная еда, притом, порции совсем немаленькие, – рассказал он.

При этом, для того, чтобы детально разобраться в данной проблеме, властями было внесено предложение о проведении родительского собрания, для обсуждения вопроса, а также несения предложений и пожеланий.

– Есть еще одно предложение к родителям всех школ: в течении недели фотографировать школьные завтраки и обеды и выкладывать в своих общих школьных чатах для того, чтобы дать наиболее объективную оценку школьному питанию, – также предложил Александр Рыбалко.

Ранее в городских пабликах появлялись жалобы на бесплатное питание в начальной школе №17.

Комментарии для сайта Cackle