Россиянин провел в "рабстве" у польских фермеров около 23 лет

Мужчина из России находился в "рабстве" у владельца фермы в Польше. Спустя 23 года он смог выбраться из плена и рассказать свою историю.

Россиянин приехал в Польшу в 1989 году с воинской частью Советской армии в качестве специалиста. Спустя год его соратников начали выводить из страны обратно на родину, а мужчина решил остаться.

Так, он устроился на местную фермы. Однако, как вспоминает мужчина, в стране ходили слухи, что тех, кто нелегально работает, начнут "вылавливать". Поэтому хозяин фермы испугался и привез своего подчиненного в другую семью. Там ему давали работу "нон-стоп". Мужчина вспоминает, что тогда был молод, и силы позволяли работать круглые сутки.

Сейчас же россиянину уже 59 лет. Он поделился, в каких условиях его содержали. Оказалось, что мужчину не только загружали работой, но и не кормили, разве что "заплесневевшим хлебом". Ему не разрешалось выезжать с фермы. Иногда он ослушивался, но хозяин всегда его находил, так как россиянину некуда было пойти, и он не мог рассказать местным жителям о себе из-за того, что документы держал у себя владелец фермы. Люди тоже боялись эту семью и старались с ними не связываться.

По словам мужчины, хозяин бил его по лицу, словно это был какой-то мяч, а также оскорблял.

В один день ему все-таки удалось выбраться: он сел в машину к незнакомой паре. Как позже они вспоминали, россиянин был в шлепанцах, коротких штанах и рваной футболке. Пара смогла предоставить ему новое жилище, пообещала организовать рабочее место, а также нашлиа адвоката, который работает с иностранцами.

Сейчас мужчина привыкает к мирной жизни, учится правильно питаться, а также проводить свое свободное время.

Несмотря на все обстоятельства, которые случились с россиянином в Польше, он хочет остаться в это стране. Свое желание мужчина аргументировал привычкой, а также легкостью в общении именно на местном языке.

Юрист рассказал, что они делают все возможное, чтобы мужчина не просто остался в стране, но и получил местное гражданство. Также он отметил, что данный случай можно расценивать как торговлю людьми и рабство, передает РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle