Власти Великобритании ввели новые ограничения из-за коронавируса на полгода

В рамках выступления в парламенте страны премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о введении новых ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Данное объявление было сделано в ходе выступления в парламенте во вторник, 22 сентября, передает Sky News. При этом политик подчеркнул, что на данный момент речь о возвращении к национальному карантину не ведется.

Согласно нововведениям, те сотрудники, чья работа может выполняться дистанционно, перейдут на работу удаленно, "из дома". Также пабы и бары теперь будут работать до 22:00, а обслуживание посетителей будет проводиться только за столиками.

Помимо этого, до £200 был повышен штраф за отсутствие маски, наличие которой теперь обязательно для всех клиентов предприятий сферы услуг. Ограничения также коснулись массовых мероприятий, на свадьбах в Англии могут присутствовать не более 15 человек, а на похоронах – не более 30.

– Я хочу подчеркнуть, что это ни в коем случае не возврат к мартовской полной изоляции. Мы не даем общих указаний оставаться дома. Мы позаботимся о том, чтобы школы, колледжи и университеты оставались открытыми, потому что нет ничего важнее образования, здоровья и благополучия нашей молодежи, – подчеркнул Джонсон.

При этом власти Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии принимают решение о введении ограничений самостоятельно.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в регионе и мире можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle