Следователи опросили порядка 200 возможных свидетелей по делу Навального

По факту отравления российского политика Алексея Навального продолжают проводить расследование и доследственные проверки, в рамках которых уже было опрошено около 200 человек. Западно-Сибирская транспортная прокуратура инициировала этот процесс.

О дополнительных проверках сообщило управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу. Таким образом, чтобы восстановить картину произошедшего, было опрошено порядка 200 человек, среди которых оказались не только очевидцы и пассажиры самолета, где политику стало плохо, из-за чего пришлось совершить экстренную посадку в Омске, а также люди, контактировавшие с Алексеем Навальным за все время.

При этом сотрудники транспортной полиции проводят дополнительные мероприятия, в ходе которых проверяют появляющиеся в Сети видеоролики и комментарии о возможных причинах данного эпизода. Также, они снова опросили работников Фонда по борьбе с коррупцией, которые находились на борту авиатранспорта.

Следователи анализируют все полученные данные и объяснения, а также изучают документацию. Таким образом доследственная проверка продолжается, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что в Швецию и Францию были направлены запросы от Генпрокуратуры Российской Федерации о проведении на их территории токсикологических экспертиз анализов Алексея Навального.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle