Бывший адвокат Ефремова попал под проверку СК по делу о мошенничестве

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении Эльмана Пашаева из-за публикаций СМИ о его противоправных сделках с недвижимостью. Ранее юрист лишился статуса адвоката после дела Михаила Ефремова.

Самым громким делом, с которым разбирался Пашаев, стала ситуация Ефремова, однако в медиа появилась информация и о другом разбирательстве, где юрист оказался якобы причастен к некому мошенничеству с жильем.

По данным из СМИ, Пашаев прописался в квартире у женщины с психическими расстройствами, вступил с ней в фиктивный брак, затем приватизировал столичное жилье, а гражданку оставил без крыши над головой. Теперь семья из Москвы около 20 лет пытается вернуть "отнятую" квартиру, сообщает "Эхо Москвы".

Сам Эльман Пашаев отрицает свою причастность к подобным схемам и заявляет, что не боится проверки, организованной СК РФ по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

– Я не причастен к этим деяниям и абсолютно не боюсь проверки, это даже хорошо, что она началась, – сказал Пашаев, приводит его слова РИА "Новости".

Напомним, что адвокатская палата Северной Осетии 18 сентября лишила Эльмана Пашаева адвокатского статуса по требованию Минюста РФ. Причиной для такого решения стали недопустимые публичные высказывания, а также некорректное поведение в процессе заседаний по делу актера Михаила Ефремова. Последний приговорен к восьми годам колонии общего режима за совершенное в пьяном виде смертельное ДТП. Бывший адвокат артиста пытался доказать, что за рулем авто сидел не актер.

Ранее адвокат Андрей Князев высказал предположение, что защитник Михаила Ефремова Эльман Пашаев может попасть под уголовную ответственность.

Комментарии для сайта Cackle