Кузбассовец убил мать на праздновании ее 70-летия

В Прокопьевске мужчина в ответ на претензии матери ударил ее ножом. В результате женщина скончалась. Кроме того, горожанин ранил своего отца.

По версии следствия, в мае 2020 года семья отмечала 70-летие матери. В ходе застолья женщина начала предъявлять сыну претензии, что он злоупотребляет спиртным, не работает и ведет асоциальный образ жизни. Между ними разгорелся конфликт, в результате которого кузбассовец сначала несколько раз ударил мать кулаком, а потом – ножом в грудь.

71-летний отец попытался остановить сына. Однако тот также ударил ножом отца в руку.

– Пожилой человек выбежал из квартиры и попросил помощи у соседей, которые вызвали скорую помощь и сотрудников полиции, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Медики констатировали смерть женщины. Ее 49-летнего сына задержали. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". На данный момент оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle