Латыш наорал на женщину из Литвы за вопрос на русском языке

Мужчина из Латвии начал кричать на литовскую туристку, которая обратилась к нему с вопросом на русском языке.

О конфликтной ситуации, которая произошла на территории Латвии, рассказала одна из пользователей социальной сети Twitter под ником Saule, передает Sputnik Latvija. Отмечается, что обруганная туристка является знакомой девушки.

Saule подчеркнула, что ее подруга запомнит произошедший инцидент "на всю жизнь".

– Одна классная, талантливая литовская знакомая поделилась опытом, как ей пришлось что-то спросить в Латвии на русском, и какой-то мужчина гордо стал на нее кричать на латышском, – рассказала девушка.

Также пользователь Twitter объяснила, что женщина, участвовавшая в конфликте сильно испугалась реакции латыша на русский язык. Отмечается и то, что жительница Литвы теперь будет долго стыдится своих знаний русского языка. Также Saule рассказала, что ее литовская знакомая выросла, смотря по телевизору русские мультфильмы, а ее бабушка разговаривает на "красивом и богатом русском".

Многие пользователи Сети в комментариях к публикации не поддержали действия мужчины. Девушка с ником Tinderiste отметила, что тоже не любит, когда с ней общаются на русском языке, но она "не кричит ничего", при этом "прикидывается глухой или немой" или отвечает на английском языке.

В свою очередь нашлись и те, кто решил оправдать латыша. Пользователь Nodus Gordius заявил, что "большинству надоело, что тут живут люди, которые за тридцать лет независимости так и не научились говорить на латышском языке".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle