Минобороны РФ заявило о планах повысить мобилизационную готовность армии

Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу сообщил, что на данный момент ведомство занимается повышением мобилизационной готовности армии и флота.

Подчеркивается, что для повышения готовности войск Минобороны России выполняет план, который "увязан по целям, задачам и срокам проведения" с другими мероприятиями, организованными другими госорганами страны.

Сейчас по всей России проходят учения, которые регулируются командующими войсками военных округов, а также Северного флота. Во время учебных мероприятий служащие участвуют в мероприятиях по переводу войск на работу в условиях военного времени.

– По решению главнокомандующего в ходе ежегодных учений проверяется готовность органов государственной власти и предприятий промышленности к выполнению задач по обеспечению мобилизации, – заключил Шойгу.

Отмечается, что призывные комиссии, занимающиеся мобилизацией, возглавляются губернаторами регионов. Данное решение, по словам Шойгу, "повышает качество выполнения мобилизационных мероприятий", сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle