Российский диетолог дала рекомендации по выбору пельменей

Елена Соломатина, кандидат медицинских наук и врач-диетолог, рассказала, на что следует россиянам обращать внимание при выборе пельменей в магазине.

По словам Соломатиной, в России пельмени – очень популярное блюдо из-за быстрого и легкого способа приготовления. При этом в супермаркетах можно найти большое разнообразие полуфабриката, но не каждый бренд предоставляет качественный товар.

– Главное, чтобы в пельменях было мясо. Дело не в том, какое именно, а в том, чтобы оно было в принципе, – сказала врач.

Диетолог отметила, что пельмени могут иметь в составе или соевое мясо, или механической обвалки, мясные отходы. Все это представляет собой белок, но вместе с тем он будет низкого качества. Такой товар будет стоит недорого и плохо усвояемым.

Также Соломатина подчеркнула, что продукт с качественными ингредиентами не бывает дешевым, тем не менее это не основной критерий при выборе пельменей. Доктор считает, что выбирать надо среди известных проверенных марок и обязательно изучать состав: важно, чтобы там было мясо, тесто. Последнее должно состоять из муки, воды и соли. Об этом пишет радио Sputnik.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle