Толпа протестующих белорусов накинулась на милиционера после избиения женщины

Одна из участниц воскресной акции протеста в Жодино получила травму от руки правоохранителя, который ударил ее в висок. Гражданка оказалась на земле, а толпа едва не растерзала мужчину за содеянное. Инцидент попал в объективы пострадавшей и одного из сторонних очевидцев произошедшего.

В белорусских городах прошли очередные массовые протесты, где стало известно о многочисленных случаях задержания, небольшом взрыве, стрельбе, а также жестокости силовых структур. Последнее произошло не только в Минске, но и в Жодино, где женщина упала на землю из-за действий милиционера.

На кадрах из YouTube-каналов и Telegram-аккаунта Nexta видно, как человек в погонах наносит удар по лицу подошедшей женщине и попадает по виску. От силы удара участница акции упала на землю и едва не оказалась под колесами авто, начавшего движение рядом. Пострадавшая была доставлена в больницу, а по словам очевидцев, у нее покраснело ухо и были разбиты колени.

– Один из милиционеров порвал плакат и ударил ее в лицо. Всем, кто это видел, показалось, что все произошло из-за того, что милиционеру не понравилось, что она его снимала, – рассказал один из свидетелей произошедшего, приводит слова TUT.By.

После удара люди стали кричать и побежали на правоохранителя, повалив его на землю. От самосуда мужчину спасли коллеги, которые увели его в микроавтобус от разъяренной толпы. В МВД Белоруссии пока информацию не комментировали.

Ранее сообщалось о взрывах и стрельбе во время протестов в Минске. На митингах также силовики применили водометы. Всего было задержано около 400 человек, среди которых были журналисты.

Больше информации о том, что происходит в Республике Беларусь читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle