Минпросвещения исключило ЕГЭ по иностранному языку из списка обязательных предметов

Министерство просвещения приняло окончательное решение не включать Единый государственный экзамен по иностранному языку в список обязательных предметов.

По результатам общего обсуждения и независимой экспертизы Министерство просвещения решило не вводить ЕГЭ по иностранному языку как обязательный предмет. Сообщается, что Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Минпросвещения России принял ряд изменений во ФГОС среднего и общего образования, которые подразумевают исключение иностранного языка из списка необходимых для получения аттестата предметов.

По словам замминистра просвещения Виктора Басюка, решение принималось широкой общественностью на различных платформах, были выслушаны мнения и оценки экспертов. Идею вместе с тем одобрила Российская академия образования и органы управления образованием большей части регионов страны. Об этом пишет ТАСС.

Ранее в Министерстве просвещения предложили не вводить обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle