СМИ сообщили о задержании Колесниковой при попытке покинуть Белоруссию

Члены координационного совета белорусской оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов, а также Мария Колесникова появились на границе с Украиной. По информации СМИ, ее пересечь удалось лишь мужчинам, а их коллегу задержали пограничники.

– Они втроем (Роденко, Кравцов, Колесникова – прим.ред.) прошли оформление в пункте пропуска "Александровка" на границе с Украиной, после оформления убыли в сторону Украины, – сказал представитель погранкомитета Белоруссии Антон Бычковский, пишет РИА "Новости".

Однако вскоре на "Беларусь-1" в Telegram-канале появилась информация о том, что члена президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Марию Колесникову задержали. В соцсети сообщается, что оппозиционеры Антон Родненков и Иван Кравцов находятся на территории Украины и успешно прошли границу, в отличии от их коллеги.

– Их коллега Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе, – сказано в сообщении, приводит слова ТАСС.

Белорусское Агентство телевизионных новостей (в составе "Белтелерадиокомпании") также опубликовали ролик, на котором Кравцов за несколько минут до пересечения украинской границы оповещает, что покидает Белоруссию вместе с Колесниковой "на некоторое время".

При этом в Госпогранкомитете не подтвердили информацию о задержании, сообщив, что на территории Украины оказались все трое оппозционеров, пишет Tut.by.

Ранее сообщалось, что в МВД Белоруссии прокомментировали недавние "похищения" и задержания оппозиционеров, среди которых была и Колесникова.

Больше информации о происходящем в Белоруссии и политическими активистами можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle