Швейцарский франк станет лучшей валютой для сбережений на ближайшие месяцы

Эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин рассказал, что на ближайшие месяцы лучшей валютой для сбережений станет швейцарский франк. По его словам, именно она показывает лучшую стабильность в период пандемии коронавируса и на геополитическом фоне.

По словам специалиста, лучше всего последние шесть месяцев себя показали такие европейские валюты стран, которые не входят в Еврозону. Например, шведская крона, швейцарский франк и датская крона.

Дмитрий Бабин объяснил это тем, что с начала года по росту к доллару перечисленная валюта опередила даже евро. Однако, только лишь швейцарскому франку эксперт прогнозирует стабильность и лидирующую позицию в ближайшие несколько месяцев, как одной из основных защитных валют.

По словам фондового специалиста, доллар может отметиться нестабильностью в связи с гражданскими волнениями в стране и предстоящими выборами президента США. В свою очередь у Евросоюза имеется экономическая проблема, связанная с внешнеторговым противостоянием с Америкой. Это может также повлиять на спрос европейской валюты.

– Поэтому швейцарский франк может стать одной из немногих валют, сохраняющей стабильность, – уточнил Бабин, приводит его слова РИА "Новости".

Россиянам же эксперт посоветовал обратить внимание на указанную валюту, особенно тем, кто ищет альтернативу доллару, евро или рублю. Однако предупредил, что обменный курс с большей вероятностью будет отличаться от рыночного. Это может привести к курсовым издержкам, превышающим доходность вложений.

Ранее сообщалось, что евро превысил четырехлетний максимум по отношению к рублю.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle