Доктор Мясников раскритиковал идею о штрафе за отказ от вакцинации против COVID-19

Российский врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал возможные введения штрафов за отказ от прививок, в частности и от вакцины против коронавируса. По словам врача, такие меры были бы крайне неэтичными.

По словам Мясникова, на территории РФ скоро введут прививку "испытательного" срока действия и штрафовать людей за свои опасения было бы неправильно. Медик уверен, что у каждого должен быть в этом случае выбор.

Мясников отметил, что вакцина от коронавируса только-только начнет свою реализацию, но какими будут последствия через четыре-пять лет до сих пор неизвестно, ведь данные об этом пока будут оставаться на уровне теории.

– <...> в силу того, что эти годы еще не прошли. Все наши знания – теоретические. А раз так, то я не имею права наказывать людей, – рассуждает Мясников, приводит интервью URA.RU.

При этом доктор напомнил, что в России уже есть переболевшие коронавирусом люди, и у некоторых до сих пор есть антитела. Таких безосновательно штрафовать за отказ от прививки, подытожил Мясников.

Ранее сообщалось, что представитель ВОЗ Маргарет Харрис заявила о начале массовой вакцинации не раньше середины 2021 года.

Тем временем в России более миллиона зараженных коронавирусом нового типа с начала распространения COVID-19. Больше информации об эпидемической обстановке в стране из-за инфекции нового типа можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Instagram / @alexander_myasnikov1
Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle