Глава МИД ФРГ пригрозил РФ "ответом" в случае бездействия по "делу Навального"

Хайко Маас, который является главой Министерства иностранных дел Германии, заявил в одном из последних интервью, что Россия должна начать расследование инцидента, случившегося с блогером Алексеем Навальным.

Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ждет от Москвы ряда шагов по расследованию инцидента, случившегося с российским политическим деятелем Алексеем Навальным. В противном случае, по словам Мааса, они в месте с партнерами должны будут предпринять ответные меры. Об этом политик рассказал в интервью Bild am Sonntag.

– Если в ближайшие дни российская сторона не внесет вклад в расследование, то нам с нашими партнерами придется обсудить ответ, – заявил глава МИД ФРГ.

Кроме того, Хайко Маас отметил, что власти Германии имеют "множество свидетельств" якобы отравления Алексея Навального. В связи с этим ФРГ требует от РФ расследования случившегося.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что СМИ республики Беларусь накануне опубликовало запись телефонного разговора Германии и Польши о ситуации, произошедшей с политиком Алексеем Навальным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle