Правоохранители возбудили уголовное дело о хищении здания кафе в Новосибирске

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о хищении здания новосибирского филиала Traveller's Coffee после множества жалоб на полицейских в прокуратуру за затягивание сроков проверки от бывшего исполнительного директора компании.

Известно, что управление МВД по региону возбудило дело по ч. 4 ст. 159 УК, а именно ‒ за мошенничество в особо крупном размере.

По информации, которая на данный момент есть у правоохранительных органов, здание кафе, находящееся на территории Красного проспекта в Новосибирске, было оформлено в собственность неизвестных людей по документам, которые не соответствовали действительности.

Ущерб от мошеннических действий правоохранители оценили в 14 миллионов рублей.

– Возбуждение дела – это следствие реакции облпрокуратуры, публикаций в СМИ и внимания общественности, – цитирует Тайга.инфо экс-директора кафе Евгения Михиенко.

Отметим, что Михиенко подавал заявление в Следственный комитет, а также в прокуратуру Новосибирской области на местного следователя полиции за халатность и злоупотребление полномочиями. Также бывший руководитель компании выходил на одиночный пикет к зданию областной прокуратуры, чтобы правоохранители возбудили уголовное дело по факту вывода здания.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle