Полиция обнаружила нарколабораторию с мефедроном в Подмосковье

В Подмосковье, в городе Клин, полицейские пресекли преступную деятельность, связанную с наркотиками. Правоохранители задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело по созданию и распространению запрещенных веществ.

По данным ГУ МВД России по Московской области, в начале этого года правоохранители обнаружили арендованное помещение, где расположилась нарколаборатория. Оттуда они изъяли емкости, в которых находилось вещество белого цвета. Общий вес найденного составил порядка шести килограммов. На месте также были найдены канистры с неизвестными реактивами, колбы и мешки с гранулами.

Экспертиза показала, что вещества, которые находились в здании, являются наркотическими. Таким образом, полиция изъяла около 20 килограммов мефедрона и его прекурсоры (материал, который участвовал в реакции).

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый не только арендовал данное помещение, но и установил на здании камеру наружного видеонаблюдения. Мужчина также приобрел средства защиты для дыхательных путей и рук. В список его покупок вошли все необходимые ингредиенты, при помощи которых он синтезировал наркотики.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. В его отношении было возбуждено уголовное дело, согласно ст. 228.1 и ст. 228.3 УК РФ. В настоящее время сотрудники следственного отдела закончили предварительное расследование, а также направили дело на рассмотрение суда.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle