Сибиряк с женским голосом обманул четырех кемеровчан на 80 тысяч рублей

Житель Новосибирской области мошенническим путем присвоил деньги четырех кемеровчан. Как уточнили в кузбасской полиции, мужчина иногда представлялся женщиной и обманом заставлял своих жертв отдавать ему деньги.

По данным ГУ МВД по Кузбассу, в течение 10 дней четверо человек обратились к полицейским в Кемерове с заявлениями одного и того же характера. Потерпевшие сообщили, что отдали деньги незнакомцу, который представлялся юристом. Мошенник заявлял, что родственники кемеровчан якобы устроили аварии с пострадавшими. Для того, чтобы помочь "виновникам ДТП" избежать ответственности, злоумышленник предлагал своим жертвам "откупиться" от уголовного дела.

Обманутые граждане перевели незнакомцу деньги на сумму 80 тысяч рублей. Все они обратились к правоохранителям только после того, как самостоятельно связались с родственниками и узнали, что у них все в порядке.

Стражи порядка вычислили звонившего, задержали его и выяснили, что мошенник также обманул нескольких жителей других регионов. При этом злоумышленник периодически отыгрывал роль женщин.

– Некоторые потерпевшие сообщали в полицию, что с ними разговаривала женщина, однако, как выяснили полицейские, общались они с мужчиной, который старался при совершении каждого преступления менять голос, в том числе на женский, – рассказали в ГУ МВД.

Злоумышленнику было предъявлено обвинение, вскоре он предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители продолжают устанавливать круг лиц, которые могли стать жертвой афериста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle