Жерар Депардье рассказал о веселых встречах с Владимиром Путиным

Известный французский актер Жерар Депардье обожает Россию. В очередной раз он рассказал об этом журналистам, где также поведал о встречах с российским президентом Владимиром Путиным. Там звезда отметил, что они весело проводят время с главой РФ.

Депардье в беседе с журналистами сказал, что никогда не встречал президента Франции Эммануэля Макрона и "не хотел бы", однако ему доводится время от времени видеться с главой России Владимиром Путиным.

По словам актера, его мир – это не родная Франция, так как Россия отзывается в его сердце больше. Он признался, что обожает русскую литературу, музыку, культуру. Также Депардье напомнил, что имеет двойное гражданство и очень любит приезжать в РФ.

Депардье вспоминает, что однажды ему позвонил Путин и сказал: "Жерар, приезжай!".

– Он послал мне самолет… Он дал мне паспорт, – вспоминает знаменитость, – приводит слова РИА "Новости" со ссылкой на французский канал Canal+

Депардье также отметил, что при встречах с российским главой "много смеется", но их "свидания" происходят не так часто – "не каждые три-четыре месяца".

При этом актер подчеркнул, что понимает, насколько страна "тяжелая и трудная", но уверен, что "российский народ очень счастлив".

– Ладно, нельзя так сказать, но где бы я ни был… Конечно, есть какие-то вещи, которые недопустимы. Но их я не видел, – заключил артист.

Напомним, что гражданство РФ Жерар Депардье получил по указу Владимира Путина в 2013 году. Актер не отказался также от гражданства родной страны и Бельгии. При этом недавно в медиа сообщалось, что Депардье намерен получить гражданство Турции и хочет пообщаться с президентом лично. Останется ли в таком случае при актере российский паспорт неизвестно.

Ранее сообщалось, что французский актер Жерар Депардье в программе "Вечерний Ургант" признался в любви к сибирским горизонтам.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle