Депутат ГД заявил об отсутствии неуважения к международному праву в нормах Конституции РФ

Председатель комитета Государственной думы России по строительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что новые конституционные нормы страны не направлены на то, чтобы отказаться от выполнения ряда международных обязательств.

Крашенинников обратил внимание на то, что российское государство не имеет право заключать международные договоры, которые не соответствуют конституции страны. В том случае, если договор нарушает положения российского основного закона, он не может применяться в правовой системе государства.

– Здесь речь не идет и не может идти о неуважении принципов международного права и неисполнении международных договоров, отказе от них и тому подобном, – цитирует депутата ТАСС.

Подчеркивается, что конституционные положения после внесения правок в основной закон российского государства не стали отказываться от соблюдения международных договоров.

Уточняется, что новые нормы созданы "для выработки конституционно приемлемого способа исполнения таких решений Российской Федерацией".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle