Звезда "Черной пантеры" от студии Marvel умер в возрасте 43 лет

Популярный американский актер Чедвик Боузман, который известен ролью супергероя Черная пантера в одноименном блокбастере студии Marvel, скончался на 44 году жизни. Об этом сообщили журналисты со ссылкой на членов семьи артиста.

Информационное агентство Associated Press отмечает, что четыре года назад известному актеру медики диагностировали рак толстой кишки. На протяжении нескольких лет актеру удавалось бороться с опухолью, но 29 августа он скончался, находясь рядом с родными в своем доме в Лос-Анджелесе.

– Настоящий боец, Чедвик перенес все это и подарил вам множество фильмов, которые вы полюбили, – цитирует Associated Press текст письма, которое предоставила семья Боузмана.

Отметим, что Чедвик Боузман родился на территории Америки в 1976 году.

За свою жизнь ему удалось сыграть в таких картинах, как "Правосудие" 2011 года, "Боги Египта" 2016 года, но наибольшую известность ему принесла роль правителя Ваканды Т'Чаллы в таких блокбастерах студии Marvel, как "Первый мститель: Противостоянение", "Черная пантера", а также "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал".

Комментарии для сайта Cackle