"В этом году не будет": Мурашко рассказал о вакцинации детей от COVID-19 в России

Глава российского министерства здравоохранения Михаил Мурашко рассказал журналистам, что детям не будут ставить прививку от коронавирусной инфекции в этом году.

Деятель отметил, что вакцинация начнется только в тот момент, когда завершатся изучения препарата. В частности, специалистам необходимо понять, какое влияние вакцина будет оказывать на организм ребенка.

Об этом министр рассказал на Общероссийском родительском собрании.

– От коронавирусной инфекции дети прививаться в этом году не будут. Мы продолжаем изучение, наблюдение вакцины, и для наших маленьких жителей страны мы проводим дополнительные тесты, исследования, – цитирует Мурашко ТАСС.

Также глава Минздрава порекомендовал пройти вакцинацию возрастным преподавателям и заявил, что в дальнейшем будут созданы "приоритетные группы" для людей, которым предлагается поставить прививку от COVID-19.

Ранее сообщалось, что учителя и работники российских школ будут проходить вакцинацию от коронавирусной инфекции добровольно. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения в четверг, 27 августа.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle