Севшая без маски в автобус жительница Кузбасса стала фигуранткой уголовного дела

Женщина из Кузбасса наотрез отказалась надевать маску, находясь в пассажирском транспорте, и на место вызвали полицию. В итоге нарушительница попала под следствие.

Нарушительнице масочного режима из поселка Зеленогорского Крапивинского района придется объясняться со следователями после инцидента в общественном транспорте. Как сообщили очевидцы, конфликт возник из-за того, что контролер требовала надеть маску, а пассажирка отказывалась. В соцсетях опубликовали видеозапись с места происшествия. Из-за ругани пришлось вызывать полицию.

– Участковый уполномоченный попытался вывести женщину из салона транспортного средства, она укусила его за руку. После чего ее доставили в отдел полиции, вызвали следственную группу. Со следствием подозреваемая не сотрудничает, от дачи показаний отказывается, – рассказали в СУ СКР.

В отношении 55-летней местной жительницы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Расследование продолжается.

Комментарии для сайта Cackle