Кемеровские чиновники рассказали о сроках начала отопительного сезона

Начало централизованного отопления в городе Кемерово в текущем году может начаться раньше обычного. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в мэрии.

По словам собеседника, власти города готовы рассмотреть вопрос о начале отопительного сезона досрочно.

– Решение принимается в соответствии с текущими погодными условиями, однако сроки начала могут корректироваться в связи с другими причинами, – рассказал он.

Согласно действующим правилам, запуск централизованного отопления должен происходить после того, как восемь ночей подряд температура воздуха по ночам будет не выше 8°С. В то же время горожане могут направлять властям жалобы, что также может послужить основанием для старта отопительного сезона.

Источник подчеркнул, что кемеровчанам не стоит забывать и об "обратной стороне" раннего начала отопительного сезона. Так, каждый дополнительный день горожанам придется оплачивать из своего кармана после перерасчета в начале следующего года.

По традиции в Кемерове с началом отопительного сезона (в районе 15 сентября) тепло сперва подается в такие учреждения, как детские сады, школы, дома-интернаты, а только затем ‒ в жилые дома.

Как сообщалось ранее, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем YouTube-канале рассказал, что дал главам муниципалитетов разрешение на досрочное начало отопительного сезона в Кемеровской области из-за ситуации по COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle