Путин заявил о готовности Лукашенко внести поправки в конституцию

Политик и глава российского государства Владимир Путин рассказал, что президент республики Беларусь Александр Лукашенко на данный момент готов к конституционной реформе.

Соответствующее заявление было озвучено в интервью президента Сергею Брилеву, которое транслировалось по телеканалу "Россия 24".

Владимир Путин отметил тот факт, что Лукашенко уже заявлял о том, что готов к переменам. В частности подчеркивается, что глава республики рассматривает возможность проведения президентских и парламентских выборов по новой конституции.

– Он и сказал, что он готов рассмотреть возможность проведения конституционной реформы, принятия новой конституции, проведения новых выборов <…> за рамки действующей конституции нельзя выходить, – заявил Путин.

Ранее сообщалось, что Лукашенко на встрече с работниками Минского завода колесных тягачей заявил, что перераспределение властных полномочий будет проходить только через конституцию.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle