Эксперты сообщили о потеплении в Кузбассе в первые дни сентября

С началом учебного года в Кемеровской области немного увеличится среднесуточная температура воздуха, а осадки перестанут обрушиваться на Кузбасс каждый день. Об этом свидетельствует предварительный прогноз погоды с 28 августа по 3 сентября.

По данным агентства по защите населения и территории Кузбасса, на которые ссылается областное управление МЧС, в ночь на понедельник, 31 августа, в регионе будет +13,+14°С. В последний день лета температура воздуха поднимется до +16,+20°С. В течение суток в области ожидается облачность и дожди.

Однако уже 1 сентября кузбассовцы ощутят на себе улучшение погодных условий. Так, в День знаний в регионе будет +20,+23°С, облачно, но без осадков.

В темное время суток 2 сентября по области будет +18,+19°С, а в светлое – +20,+26°С. Несмотря на ветер до 14 м/с в течение дня не ожидается ни облаков, ни осадков.

Ночь на четверг, 3 сентября, может стать одной из самых теплых за последнее время (до +21°С). Днем будет +19,+21°С. Ожидаются осадки.

Ранее сообщалось, что синоптики дали прогноз погоды на ближайшие выходные и 1 сентября в Кузбассе. По информации гидрометцентра, на предстоящих выходных жителей региона ждет ненастье.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle