Познер заявил о преимуществе "отсталой" России над странами Запада

Журналист и популярный телевизионный ведущий Владимир Познер заявил, что у "отставания" российского государства от стран Запада есть свои преимущества. Отмечается, что Россия может не повторять чужие ошибки.

Так журналист высказался относительно слов российского режиссера Андрея Кончаловского, который заявил Познеру, что европейская цивилизация на данный момент "катится в пропасть", также как и российское государство.

При этом деятель искусства считает, что Россия скатывается на "старом троллейбусе". Познер, в свою очередь, оспорил мнение Кончаловского. Слова телеведущего были опубликованы на сайте "Познер Online".

– Мы, конечно, отстали. Россия в этом смысле как страна отсталая, имеет некоторые преимущества, потому что она может не повторять того, что делали другие, – сказал журналист.

В то же время интервьюер считает, что нельзя говорить о том, что мир "катится в пропасть". По словам Познера, люди считали также, когда была эпоха Возрождения, которая оказалась "началом".

Также отмечается, что большинство людей воспринимают любые изменения "как катастрофу".

Ранее Познер рассказывал о реакции главы Белоруссии Александра Лукашенко на одну фразу, которую адресовал политику во время встречи.

Комментарии для сайта Cackle