Следователи проверят адвоката Ефремова на полиграфе по делу о мошенничестве

Юриста Эльмана Пашаева, который снова представляет интересы российского актера Михаила Ефремова в суде, обвиняют в мошенничестве. Сейчас правоохранители решили проверить фигурантов дела на полиграфе.

Речь идет о деле в отношении жены одного бизнесмена, которая сейчас находится под домашним арестом в качестве наказания по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). Ее муж обвиняет адвоката Пашаева в том, что тот не вернул ему полтора миллиона рублей, которые бизнесмен дал ему при встрече в кафе. Поэтому предприниматель требует, чтобы юриста перевели из свидетеля по данному делу в обвиняемые.

Сам Пашаев утверждает, что все это ложь и попытка оказания давления в его сторону. Адвокат, ссылаясь на мобильный биллинг, утверждает, что в тот момент, который описывает бизнесмен, его не было в заведении, сообщает РИА "Новости".

Правоохранители проводят очные ставки со свидетелями дела. Пашаев же захотел встретиться со своим обвинителем лицом к лицу.

– Завтра и я, и Псуноков пройдем полиграф, – комментирует юрист.

Пашаев предполагает, что весь ажиотаж около его личности мог произойти и из-за ситуации, связанной с делом Михаила Ефремова.

Напомним, российский актер, обвиняемый в смертельном ДТП в Москве, вновь нанял адвоката Пашаева.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle