МИД России назвал оскорбительными обвинения запада лечивших Навального медиков

На официальном сайте Министерства иностранных дел (МИД) России Департамент информации и печати прокомментировал российско-американскую консультацию, прошедшую 25 августа.

Так, в записке подчеркнули, что российская сторона выступает за тщательное расследование инцидента с отравлением Алексея Навального. Они считают, что голословные обвинения по поводу произошедшего недопустимы.

В публикации указано, что нападки, которые звучат со стороны запада на омских врачей за сокрытие истины, департамент расценил как "глубоко оскорбительные". Они пояснили, что медики оказали политику Алексею Навальному не только оперативную скорую помощь, но и высококвалифицированную.

Они также обратили внимание на поспешность зарубежных выводов об умышленном отравлении, которые им показались подозрительными.

– Неизбежно возникает вопрос – кому это выгодно? Российскому руководству – явно нет, – говорится в записке.

Напомним, ранее Песков прокомментировал проведение расследования о возможном "отравлении" Навального. При этом медицинский специалист и известный телеведущий Александр Мясников призвал немецких коллег не торопиться с выводами о ситуации с Алексеем Навальным.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle